» Menü

Competition schedule


FRIDAY 30TH NOVEMBER / VENDREDI 30 NOVEMBRE

11:00-16:39

 

 

 

 

W - Team Pursuit

F - Poursuite par équipes

Qualifying

Qualifications

102

M - Team Pursuit

H - Poursuite par équipes

Qualifying

Qualifications

93

Michael Teuber’s UCI PARA-CYCLING HOUR RECORD ATTEMPT (MC1)

60

Break

Pause

 

 

30

W - Team Pursuit

F - Poursuite par équipes

1st round

1er tour de compétition

28

M - Team Pursuit

H - Poursuite par équipes

1st round

1er tour de compétition

26

18:30 - 21:16

W - Team Sprint

F - Vitesse par équipes

Qualifying

Qualifications

28

M - Team Sprint

H - Vitesse par équipes

Qualifying

Qualifications

31

W - Team Pursuit

F - Poursuite par équipes

Final places 3-4 & 1-2

Finale places 3-4 & 1-2

15

W - Team Sprint

F - Vitesse par équipes

1st round

1er tour de compétition

11

M - Team Sprint

H - Vitesse par équipes

1st round

1er tour de compétition

13

M - Team Pursuit

H - Poursuite par équipes

Final places 3-4 & 1-2

Finale places 3-4 & 1-2

14

W - Team Pursuit

F - Poursuite par équipes

Award ceremony

Cérémonie protocolaire

10

M - Team Pursuit

H - Poursuite par équipes

Award ceremony

Cérémonie protocolaire

10

W - Team Sprint

F - Vitesse par équipes

Final places 3-4 & 1-2

Finale places 3-4 & 1-2

8

M - Team Sprint

H - Vitesse par équipes

Final places 3-4 & 1-2

Finale places 3-4 & 1-2

8

W - Team Sprint

F - Vitesse par équipes

Award Ceremony

Cérémonie protocolaire

8

M - Team Sprint

H - Vitesse par équipes

Award Ceremony

Cérémonie protocolaire

10


SATURDAY 1ST DECEMBER / SAMEDI 1ER DECEMBRE

12:00 - 16:22

W - Sprint

F - Vitesse

Qualifying 200m t.t.

Qualifications 200m c.l.m.

35

M - Keirin

H - Keirin

1st round

1er tour de compétition

27

W - Sprint

F - Vitesse

1/16 Final

1/16 Finale

38

W - Omnium I

F - Omnium I

Scratch 7.5 km

Scratch 7.5 km

15

W - Sprint

F - Vitesse

1/8 Final

1/8 Finale

25

M - Keirin

H - Keirin

Repechages

Repechages

27

W - Sprint

F - Vitesse

1/4 Final (1st)

1/4 Finale (1ère)

16

W - Omnium II

F - Omnium II

Tempo Race 7.5 km

Course Tempo 7.5 km

14

W - Sprint

F - Vitesse

1/4 Final (2nd)

1/4 Finale (2e)

16

M - Kilometre t.t.

H - Kilomètre c.l.m.

Qualifying

Qualifications

45

W - Sprint

F - Vitesse

1/4 Final (3rd i.r.)

1/4 Finale (3e belle év.)

4

2000m Team Pursuit

2000m Poursuite par équipes

social programme

programme social

15

18:00 - 21:30

 

 

 

 

 

 

 


 


 

 

 

 

 

 

 


 


 

W - Sprint

F - Vitesse

1/2 Final (1st)

1/2 Finale (1ère)

8

W - Omnium III

F - Omnium III

Elimination

Elimination

17

W - Sprint

F - Vitesse

1/2 Final (2nd)

1/2 Finale (2e)

8

M - Madison 30 km

H - Madison 30 km

Final

Finale

40

W - Sprint

F - Vitesse

1/2 Final (3rd i.r.)

1/2 Finale (3e belle év.)

4

W - Omnium IV

F - Omnium IV

Final Points race 20 km

Finale Course aux points 20 km

30

W - Sprint

F - Vitesse

Final places 3-4 & 1-2 (1st)

Finale places 3-4 & 1-2 (1ère)

8

M - Madison 30 km

H - Madison 30 km

Award ceremony

Cérémonie protocolaire

8

W - Omnium

F - Omnium

Award ceremony

Cérémonie protocolaire

8

M - Keirin

H - Keirin

2nd round

2e tour de compétition

9

W - Sprint

F - Vitesse

Final places 3-4 & 1-2 (2nd)

Finale places 3-4 & 1-2 (2e)

8

M - Kilometre t.t.

H - Kilomètre c.l.m.

Final

Finale

24

M - Keirin

H - Keirin

Final places 7 to 12

Finale places 7 à 12

5

M - Keirin

H - Keirin

Final 1 - 6

Finale 1 - 6

5

W - Sprint

F - Vitesse

Final places 3-4 & 1-2 (3rd i.r.)

Finale places 3-4 & 1-2 (3e belle év.)

4

M - Kilometre t.t.

H - Kilomètre c.l.m.

Award ceremony

Cérémonie protocolaire

8

M - Keirin

H - Keirin

Award ceremony

Cérémonie protocolaire

8

W - Sprint

F - Vitesse

Award Ceremony

Cérémonie protocolaire

8


SUNDAY 2ND DECEMBER / DIMANCHE 2 DECEMBRE

10:00 - 14:24

M - Sprint

H - Vitesse

Qualifying 200m t.t.

Qualifications 200m c.l.m.

47

W - Keirin

F - Keirin

1st round

1er tour de compétition

27

M - Sprint

H - Vitesse

1/16 Final

1/16 Finale

38

M - Omnium I

H - Omnium I

Scratch 10 km

Scratch 10 km

16

M - Sprint

H - Vitesse

1/8 Final

1/8 Finale

25

W - Keirin

F - Keirin

Repechages

Repechages

27

M - Sprint

H - Vitesse

1/4 Final (1st)

1/4 Finale (1ère)

16

M - Omnium II

H - Omnium II

Tempo Race 10 km

Course Tempo 10 km

15

M - Sprint

H - Vitesse

1/4 Final (2nd)

1/4 Finale (2e)

16

W - 500m t.t.

F - 500m c.l.m.

Qualifying

Qualifications

33

M - Sprint

H - Vitesse

1/4 Final (3rd i.r.)

1/4 Finale (3e belle év.)

4

Kids Race

Course des enfants

2 heats on the security zone

2 manches sur la zone de sécurité

15

15:30 - 18:13

M - Sprint

H - Vitesse

1/2 Final (1st)

1/2 Finale (1ère)

8

M - Omnium III

H - Omnium III

Elimination

Elimination

17

M - Sprint

H - Vitesse

1/2 Final (2nd)

1/2 Finale (2e)

8

W - Madison 20 km

F - Madison 20 km

Final

Finale

30

M - Sprint

H - Vitesse

1/2 Final (3rd i.r.)

1/2 Finale (3e belle év.)

4

M - Omnium IV

H - Omnium IV

Final Points race 25 km

Finale Course aux points 25 km

33

M - Sprint

H - Vitesse

Final places 3-4 & 1-2 (1st)

Finale places 3-4 & 1-2 (1ère)

8

W - Madison 20 km

F - Madison 20 km

Award ceremony

Cérémonie protocolaire

8

M - Omnium

H - Omnium

Award ceremony

Cérémonie protocolaire

8

W - Keirin

F - Keirin

2nd round

2e tour de compétition

9

M - Sprint

H - Vitesse

Final places 3-4 & 1-2 (2nd)

Finale places 3-4 & 1-2 (2e)

8

W - 500m t.t.

F - 500m c.l.m.

Final

Finale

22

W - Keirin

F - Keirin

Final places 7 to 12

Finale places 7 à 12

5

W - Keirin

F - Keirin

Final 1 - 6

Finale 1 - 6

5

M - Sprint

H - Vitesse

Final places 3-4 & 1-2 (3rd i.r.)

Finale places 3-4 & 1-2 (3e belle év.)

4

W - 500m t.t.

F - 500m c.l.m.

Award ceremony

Cérémonie protocolaire

8

W - Keirin

F - Keirin

Award ceremony

Cérémonie protocolaire

8

M - Sprint

H - Vitesse

Award Ceremony

Cérémonie protocolaire

8

World Cup Round Winner

Vainqueur de la manche

Award Ceremony

Cérémonie protocolaire

8